Главная Кроме того День за днем

День за днем

27.10.2012

Избран секретарь партии

Отчетно-выборная конференция местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» прошла в зале районного Дома культуры 24 октября. Делегаты от первичных организаций заслушали доклад руководства о проделанной работе и приняли участие в процедуре тайного голосования. В итоге из двух заявленных кандидатов секретарем местного отделения партии «Единая Россия» вновь избран заместитель главы района по социальным вопросам Николай Кириллович Трофимов.

Операция «Автобус»

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок с 24 октября по 2 ноября на территории района проходит второй этап региональной операции «Автобус». Она направлена на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения и обеспечение безопасности пассажиров автобусов. За 9 месяцев в Оренбургской области по вине водителей автобусов произошло 49 ДТП,  в которых 65 человек получили ранения различной степени тяжести.

Задержан с поличным

В ночь  с 16 на 17 октября в дежурную  часть отделения  полиции поступило телефонное сообщение  из с. Большедорожное о нахождении неизвестного человека в магазине райпо.

До приезда оперативной группы местные жители осуществляли охрану торговой точки, и благодаря этому злоумышленник был задержан на месте преступления. После разбирательств в полиции его отпустили под  подписку о невыезде. Однако он следующей же ночью вновь проник в магазин и похитил продукты питания, большая часть которых потом была обнаружена у него дома. Подозреваемый в совершении кражи задержан.

 Вакцинация

   против бешенства

В последнее время участились случаи появления лис в населенных пунктах. В связи с этим администрации сельских Советов при участии  сельхозуправления и  ветуправления Северного района проводят массовую вакцинацию против бешенства животных при помощи специальных приманок.

При этом больные животные погибают, а здоровые получают прививку от последующего заболевания.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей