Главная Кроме того День за днем

День за днем

27.09.2012

Встречи с населением

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 25 сентября  в крае проводился единый День информации. Члены Правительства, руководители областных органов исполнительной власти встретились с жителями Соль-Илецкого, Ташлинского, Кваркенского, Александровского, Шарлыкского   районов и г. Бузулука. Обсуждались вопросы социально-экономического развития Оренбуржья, завершение сельскохозяйственного года, проблемы оптимизации муниципальных образований области.

Право на выплату

В нашем районе сорок семь матерей, у которых родился 3 ребенок, получили сертификат на региональный материнский капитал в размере 100 тыс. рублей.  Из общего количества семей трое уже воспользовались своим правом и направили эти средства на улучшение жилищных условий.  После вступления в  действие постановления Правительства Оренбургской области, 6 семей из средств регионального материнского капитала пожелали получить 10 тыс. рублей. А те, кто еще не успел это сделать, могут обратиться в Управление социальной защиты населения.

День пенсионной  грамотности

Во вторник в Русскокандызской и Секретарской средних школах прошли Дни пенсионной грамотности.   Беседу   со   старшеклассниками   этих   общеобразовательных учреждений проводили   начальник Пенсионного фонда в Северном районе А. С. Алькин и начальник отдела назначений, перерасчета и выплаты пенсий М. М. Илалтдинова. А днем раньше в здании Пенсионного фонда состоялось совещание, где рассматривались вопросы по выдаче материнского капитала семьям, имеющим третьего и последующего детей.

Не уступил дорогу

22 сентября на 1222 км а/д «Москва-Челябинск» житель  с. Курская Васильевка, управляя  мотоциклом ИЖ-Юпитер-5, не зарегистрированном в установленном порядке и не имея прав управления категории «А», не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. В результате столкновения с грузовым автомобилем под управлением жителя г. Октябрьский РБ мотоциклист и его пассажир из с. Курская Васильевка получили телесные повреждения.

               

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей