27.03.2014

Повышение пенсий

Управление Пенсионного фонда РФ в Северном районе сообщает, что с 1 апреля 2014 года подлежат увеличению размеры трудовых пенсий по старости, трудовых пенсий по инвалидности, трудовых пенсий по случаю потери кормильца на 1,7 процента, размеры социальных пенсий — на 17,1 процента. На 5 процентов увеличена и ежемесячная денежная выплата и стоимость набора социальных услуг.

Президентские игры

В пятницу, 21 марта, в детско-юношеской спортивной школе проходил районный этап Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры» по волейболу. В соревнованиях приняли участие 10 школ. Первое место в состязаниях заняла Северная СОШ, второе место - Русскокандызская СОШ, третье у Секретарской СОШ.

Семинар воспитателей

Районный семинар работников дошкольного образования состоится в апреле на базе детского сада «Сказочная поляна». Воспитатели данного учреждения С. Е. Белоусова, Т. А. Лукьянова и Н. М. Абубакирова проведут открытые занятия, поделятся опытом работы и покажут презентацию программы мордовской культуры.

Золотые юбиляры

Жители Новодомосейкинского сельского Совета Таисия Алексеевна и Виктор Семенович Зябловы в мире и согласии прожили 50 лет. 22 марта золотых юбиляров поздравляли представители сельской администрации, которые вручили им поздравительные открытки и памятные подарки от губернатора области Ю. А. Берга и главы района В. Н. Давыдова.

Большие достижения маленькой команды

23 марта наши спортсмены - лыжники приняли участие в турнире по лыжным гонкам на призы главы города Абдулино «Абдулинская снежинка». Д. Тухфатуллина на дистанции 5 км заняла 1 место. Серебряным призером в забеге на 10 км стал А. Чернов. Третье место у С. Чернова. Отличились и ветераны спорта. Так, Ф. Вечкилев на дистанции 5 км стал первым, а Н. Шарифуллин - вторым. М. Гусак, А. Чернов, И. Звонов, Д. Тухфатуллина выполнили норматив первого взрослого разряда.