Главная Кроме того День за днем

День за днем

27.03.2012

День информации

По сообщению пресс-службы   губернатора и Правительства Оренбургской области,  27 марта в Оренбуржье прошел очередной День информации. На мартовских встречах обсуждались предварительные итоги социально-экономического развития Оренбургской области за январь-февраль 2012 года, итоги выборов Президента России, поддержка сельских товаропроизводителей в рамках подготовки весенних полевых работ в  области.

Социальная выплата

В списках по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области»  в нашем районе зарегистрировано 95 семей. Стоит заметить, что особое внимание   в  этой   программе   по-прежнему  уделяется  такой   категории, как многодетные семьи и усыновители. Приоритетное направление — строительство или приобретение жилья на первичном рынке.

Пенсии и ЕДВ

С 1 апреля этого года пенсии и ежемесячные денежные выплаты будут  выплачиваться в новых размерах. Так, трудовые пенсии, пенсии по старости, инвалидности и по случаю утери кормильца будут увеличены на 3, 41 %, государственные пенсии — на 14,1%, а ЕДВ — на 6 процентов.

Выезды мобильной

За март на станцию «Скорой помощи» Северной центральной районной больницы поступило 439 вызовов из райцентра и близлежащих сел. Самое большое количество жалоб  было на повышенное артериальное давление. Кроме этого в медучреждение поступали больные с подозрениями на инсульт и инфаркт миокарда. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, обращений с травмами практически не было.

Первый успех

Воспитанники старшей группы детского сада «Василек» и учащиеся 1-го класса, занимающиеся в кружках «Ложкари» и «У околицы» у дошкольных работников Л. В.  Черновой и М. Б. Трифоновой, были самыми юными участниками районного фестиваля «Зажги свою звезду».  За свой первый концертный номер ребята удостоились почетного второго места.

Дата

Сегодня, 27 марта, отмечается  Международный день театра - профессиональный праздник мастеров сцены.

Комментарии (0)

архив новостей