Главная Кроме того День за днем

День за днем

26.09.2013

Победа на Международном форуме

С 10 марта по 1 апреля эколого-биологическим центром был проведен областной заочный конкурс детского творчества «Зеленая планета». В нем приняли участие более 400 учащихся со всех территорий области. 12 лучших работ по 4 номинациям были отправлены на Международный детский экологический форум «Зеленая планета-2013».

Более 500 тысяч детей и подростков из 16 стран мира и 79 субъектов РФ приняли участие в Международном форуме. В середине августа были подведены его итоги, по результатам которых среди лауреатов Оренбуржья в конкурсе поделок из природного материала «Многообразие вековых традиций» стала ученица Русскокандызской средней школы Мария Новикова.

Завоевали путевку в финал

20 и 21 сентября в селе Асекеево проходил областной зональный турнир Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Воспитанники тренера Э. П. Максимова 2001-2002 г.г. рождения, блестяще проведя все свои матчи завоевали путевку в финал этих состязаний. Теперь нашим юным футболистам весной 2014 года предстоит защищать честь района на самом высоком уровне и побороться за медали турнира. На зональных соревнованиях наша команда продемонстрировала красивую комбинационную игру, которая вселяет надежду на успех в финале.

Плохое место

20 сентября около 6 часов утра на 1221 км автодороги «Москва-Челябинск» водитель ВАЗ-21102 из г. Октябрьский РБ, двигаясь в направлении г. Уфа, не справился с управлением (предположительно уснул за рулем) и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с грузовиком КамАЗ из Саратовской области. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и три его пассажира из г. Октябрьский от полученных травм скончались на месте происшествия.

Полчаса спустя на месте трагедии вновь произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Вольво» из Рязанской области при объезде препятствия (место ДТП), не предоставил преимущество в движении автосоставу КаМАЗ из г. Октябрьский РБ. В итоге водитель КаМАЗа с телесными повреждениями госпитализирован в Бугульминскую ЦГБ РТ.

 

Комментарии (0)

архив новостей