Главная Кроме того День за днем

День за днем

26.07.2012

Новое назначение

Со 2 июля этого года обязанности главы Красноярского сельского Совета исполняет Н. Г. Щербакова. До этого Наталья Геннадьевна работала сначала учителем, а затем и директором Пашкинской основной школы. Щербакова стала четвертой и самой молодой из женщин, назначенных на такой руководящий пост.

В настоящее время новому руководителю предстоит решить немало задач, среди которых - возобновить автобусный маршрут, привести в надлежащий вид поселковые дороги, в частности, в поселке Кипчаг и другие.

С концертами   в Татарстан

Стало традицией, что народные коллективы «Горнипов» (руководитель В. Атнаев) и «Гори ясно» (Л. Проскурина) выезжают в села и дают совместные концерты для жителей района. Сельские клубы и Дома культуры бывают до отказа наполнены зрителями. В репертуаре артистов — русские, мордовские и эстрадные песни. Участники этих ансамблей уже побывали в Трифоновке и Мордово-Добрино. На очереди — Курская Васильевка и Стародомосейкино.

С 1 августа северяне будут гастролировать по населенным пунктам Бавлинского района, где намечено дать десять концертов.

Прилетай, аист!

Жителей Бакаевского сельского Совета, по данным на 1 января 2012 года, прибавилось сразу на 47 человек. Миграция произошла за счет переселенцев из Самарской области, а также Асекеевского и Северного районов. Но это, как говорит глава МО Л. Л. Илалтдинова, не предел. Увеличение населения идет и за счет рождения малышей. Правда, сегодня новорожденных зарегистрировано пока четыре человека, но к концу года ожидается пополнение. Аист должен принести счастливую весть еще в четыре дома.

Причины пожара

 выясняются

25 июля в 8 часов утра на пульт диспетчера Северной ПЧ поступило сообщение о пожаре в четырехквартирном доме по улице Южная в райцентре. Учитывая большую площадь горения, на тушение огня были привлечены пожарные расчеты из ЛПУ МГ, Бакаевского сельсовета и два из Северного.

К счастью, пострадавших в пожаре нет и сейчас выясняются причины его возникновения. 

Комментарии (0)

архив новостей