Главная Кроме того День за днем

День за днем

26.05.2012

За чистоту водоемов

По информации пресс-службы  губернатора и Правительства Оренбургской области, с 19 мая по 3 июня министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области организует проведение социальной акции «Чистые берега - чистые реки – чистая планета». Цель акции – очистка береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора.Наведя совместными усилиями  порядок на берегах водоемов, мы не только повысим качество жизни, но и покажем пример бережного отношения к окружающей нас природной среде.

Праздник славянской культуры

Центральная районная библиотека совместно с приходом храма святителя Димитрия Ростовского провела мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Вниманию присутствующих была представлена история праздника, показаны слайды. Также из библиотечного фонда была организована выставка литературы  по данной тематике.

Ответственная пора экзаменов

Вот и прозвенели в школах района последние звонки. С 28 мая для выпускников 9 и 11 классов начинается ответственная пора - сдача единых государственных экзаменов. Все ЕГЭ будут проходить как обычно, на базе Северной средней школы.

Пропуск за границу

С недавнего времени оформление загранпаспорта нового поколения стало возможным и в городе Бугуруслане. По новым правилам срок его действия составляет 10 лет. На данный момент заявления подали 18 наших земляков. Чтобы оформить официальный документ, совсем необязательно ехать в город самому, достаточно  через интернет воспользоваться единым порталом государственных услуг.

Ребятам в армии служить

1 июня в п. Тоцком, на базе военной части №12128, будут проходить учебные сборы. С нашего района в них примут участие 35  учеников 10 класса. Ребята смогут окунуться в атмосферу армейских будней, в реальности прочувствовать воинскую службу, которую в будущем им предстоит пройти.

 

Комментарии (0)

архив новостей