Главная Кроме того День за днем

День за днем

26.04.2012

Праздник встретим как должны

В среду, 25 апреля, в кабинете заместителя главы администрации по социальным вопросам Н. К. Трофимова состоялось заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения празднования 67 годовщины Великой Победы. Обсуждались меры социальной поддержки ветеранов, план торжественных мероприятий и другие насущные вопросы по теме.

Помощьпо Программе

Правительство области продолжает работу по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках областной целевой программы «Старшее поколение» на ремонт жилья выделено более 100 млн. рублей. В список получателей материальной помощи по Северному району в 2011 году, согласно поданным заявлениям, вошли 22 человека: 5 участников и инвалидов ВОВ, 16 вдов участников и инвалидов ВОВ и один несовершеннолетний узник фашистского концлагеря.

Ах, эта свадьба...

Традиционно в Великий пост у православных не празднуются свадьбы. И вот первое бракосочетание состоялось в прошлые выходные, в преддверии праздника Красная горка. В народе верили, что союзы, заключенные в этот день - самые долговечные и счастливые.

Печальная дата в истории

26 апреля - Международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Произошедший на Чернобыльской АЭС атомный взрыв, по оценке специалистов, стал страшной техногенной катастрофой в истории ядерной энергетики.

Все о налогах

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №10 по Оренбургской области 27 апреля будет проводить семинар по следующим вопросам:

1. Федеральная информационная адресная система;

2. Проверьте, не рискует ли ваш бизнес. На семинар, который состоится в Оренбурге (Шарлыкское шоссе, 1/2) в актовом зале инспекции в 11.00, приглашаются все заинтересованные слушатели.

 

Комментарии (0)

архив новостей