Главная Кроме того День за днем

День за днем

26.02.2013

Последствия изменений

Сегодня  в Оренбургской области 300 тысяч человек или четверть занятого населения  трудятся  в сфере малого и среднего предпринимательства. Последние три года отмечен стабильный рост оборота малых и средних предприятий, а также показателей поступления налоговых платежей.

Однако, с начала года, по данным налоговой службы, 4800 индивидуальных предпринимателей сняты с учета. Одной из причин специалисты называют изменение ставок страховых взносов, которые с 1 января 2013 года для индивидуальных предпринимателей увеличились  в два раза.

Областные призеры

Недавно сборная района по самбо приняла участие в первенстве области, которое проходило в г. Оренбурге. В итоге А. Иванов занял второе место, А. Камышов, Н. Денисчева, Е. Рогова, А. Кожеватова на третьем месте в своих  весовых категориях.

Профилактика ДТП

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок в период с 18 по 28 февраля на территории района проводятся мероприятия по проверке условий допуска  водителей к работе и контролю за соблюдением ПДД. Дело в том, что в январе т. г. в Оренбургской области зарегистрирован рост ДТП с участием автобусов, в которых погибло 4 человека и 17 получили ранения.

Меняют село на город

На территории Красноярского сельского Совета проживают 608 человек. В 2012 году родилось 4 ребенка, а умерло 7 человек. Произошла и миграция населения. Так, навсегда уехало из родных мест 23 сельчанина, а прибыло - 19. Среди значимых вопросов, которые были решены в истекшем году, - это отсыпка дорожного полотна в село Кипчаг. На ее ремонт было потрачено 144 626 рублей.

Преступления раскрыты

15 января в п. Савруш у жителя поселка Х. похитили деньги в сумме 1700 рублей. А спустя девять дней неизвестное лицо совершило кражу планшетного компьютера у жителя с. Северное С.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что данные преступления совершило одно и то же лицо, личность которого установлена.

 

Комментарии (0)

архив новостей