Главная Кроме того День за днем

День за днем

26.01.2012

Социальная ипотека

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в 2011 году Правительством был выделен почти 1 млрд. рублей для развития социально ориентированной ипотеки. Более 500 работников бюджетной сферы получили возможность приобрести новое жилье под 2–3% годовых, 32 нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям была предоставлена безвозмездная социальная выплата, размер которой составляет до 20% от цены покупаемой квартиры. На 2012 год в областном бюджете также предусмотрено 450,0 млн. рублей на социальную ипотеку.

Семинар для воспитателей

В пятницу, 27 января, на базе детского сада «Василек» состоится районное методическое занятие по теме «Организация деятельности взрослых и детей непосредственно образовательной деятельности». На него, а дошкольные работники назвали это мероприятие не иначе как творческой лабораторией, будут приглашены специалисты методкабинета отдела образования и работники дошкольных учреждений района. Воспитатели и логопед детсада покажут занятия, которые будут проведены с детьми старших и средних групп.

Вакансии в цифрах

По информации Центра занятости населения Северного района, за 2011 год о положении на рынке труда было информировано 7 тыс. 675 граждан. В качестве ищущих работу на учет было поставлено 354 человека. Благодаря укреплению контактов с работодателями, в ЦЗН было заявлено 492 вакансии, на которые трудоустроено 257 человек. За прошлый год на  обучение направлялись 30 человек, приняли  участие в общественных работах 30 граждан.

Призеры первенства

В первенстве района по волейболу среди девушек, состоявшемся 20 января в спортивном зале ДЮСШ, принимали участие шесть команд. В этих соревнованиях, которые проходили по круговой системе, победу одержали волейболистки Ремчуговской основной школы (тренер А. П. Кожеватов), выигравшие все свои встречи у соперниц. На втором месте представители Курско-Васильевской школы, на третьем - спортсменки ДЮСШ. Призеры состязаний награждены грамотами и денежными призами РОО.

 

Комментарии (0)

архив новостей