Главная Кроме того День за днем

День за днем

25.12.2012

Скоро каникулы

Последние дни декабря   - это не только время  сказок и чудес, но и начало  долгожданных зимних каникул, которых с нетерпением ждут все школьники. Как нам сообщили в отделе образования, в 2012-2013 учебном году ребята будут отдыхать с 29 декабря по 9 января.

Смотр красавиц

Традиционно в райцентре накануне Нового года проводится конкурс среди организаций и предприятий на лучшую елку. В этом году конкурсная комиссия будет проводить «смотрины» зеленых красавиц 26 декабря с 18 до 20 часов.

Тревожный фактор

По состоянию на 1 декабря т.г., в хозяйствах района насчитывалось 6,5 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе 2,2 тысячи  коров. На эту дату в прошлом году поголовье КРС было на 34 головы больше, коров - на 375. Сократили на 100 голов количество дойных коров в ООО «Ленина» и в ООО «Восток», на 70 - в ООО «Родина», на 50 - в СПК «Светлый путь» и в СПК имени Тукая. С начала года в сельхозпредприятиях пало 303 головы КРС. Больше всех падеж допущен в СПК имени Тукая - 56 голов, что составляет 10 процентов оборота общего стада животных в хозяйстве.

Нелегкая победа

На представительном межрайонном турнире по борьбе самбо в Красногвардейском районе наши спортсмены продемонстрировали на ковре большую волю к победе. Второе призовое место на этих состязаниях занял Евгений Сергеев, третье - Антон Иванов, Павел Моисеев, Илья Толканов и Антон Шалдаев. Следующие соревнования у самбистов пройдут теперь уже в новом 2013 году.

Рождество у католиков

Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. 25 декабря его празднуют католики, некоторые православные, лютеране и другие протестантские конфессии.

Пожар привел к трагедии

24 декабря около 8 часов утра в райцентре по ул. Калинина произошел пожар в жилом доме. Ввиду позднего его обнаружения, пожарным пришлось приложить немалые усилия для тушения.  К сожалению, спасти хозяина, 1950 года рождения, не удалось, и он погиб в огне. Причина пожара  - нарушение правил безопасной эксплуатации печи.

 

Комментарии (0)

архив новостей