Главная Кроме того День за днем

День за днем

25.10.2012

Жилье молодым

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, социальную выплату на приобретение (строительство) жилья по Оренбургской области за 2012 год получили 1089 семей. 336 из них уже получили субсидии, что составляет 30,85% от общего числа получивших свидетельства. Наибольшее количество свидетельств получили жители Бузулука (100 семей) и Орска (111 семей).

Все о безопасном труде

Охрана труда - одна из важнейших сфер на любом предприятии, а следовательно нужны и специалисты. С целью их обучения Центром занятости Северного района  была приглашена Лаборатория центра социальных технологий из г. Оренбурга. В мероприятии, которое прошло в здании центральной районной больницы, приняли участие представители 11 организаций,   фермерских и личных подсобных хозяйств.

Стали бронзовыми призерами

Юношеская команда Северного района, которую тренирует А. Н. Швецов, в первенстве области по футболу завоевала бронзовые медали. Наши спортсмены в турнире обыграли футболистов из г. Бугуруслана и сыграли вничью с хозяевами состязаний бузулучанами, что в итоге по сумме набранных очков позволило им занять призовое место.

По результатам операции

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период с 13 по 21 октября на территории Оренбуржья проведено профилактическое мероприятие под названием «Невод». Осуществлялась сплошная проверка водителей транспортных средств на наличие либо отсутствие признаков опьянения. В результате по Оренбургской области выявлено 619 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Среди них 6 нарушителей в Северном районе.

С летнего на зимнее содержание

Животноводы  СПК имени Ленина и имени Мичурина перевели скот на стойловое содержание. Теперь животные в этих сельхозпредприятиях находятся в нормальных условиях. До конца октября эту работу должны провести на фермах и в остальных хозяйствах.

 

Комментарии (0)

архив новостей