Главная Кроме того День за днем

День за днем

25.09.2012

Подается тепло

В связи с понижением среднесуточных температур с сегодняшнего  дня  начинается  отопительный сезон. Пока не наступили сильные холода, тепло будет подаваться только в ночное время.

Соцпакет  или деньги?

Как известно, федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, могут получать их либо в натуральной форме, либо в денежном эквиваленте. Напоминаем, что с 1 апреля 2012 года набор соцуслуг в месяц составляет 795 рублей 88 копеек. Традиционно те,  кто хочет вновь воспользоваться набором соцуслуг в натуральной форме и  те, кто имеет право на их получение впервые, могут подать заявление в ПФ до 1 октября включительно.

Мыши снова атакуют

За 9 месяцев этого года в нашем районе зарегистрировано 9 случаев заболевания мышиной лихорадкой (ГЛПС). В результате проведенных обследований практически 100% отловленных грызунов поражены этим опасным вирусом. В связи с этим населению необходимо соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Авария на ровном месте

10  сентября на 1237 км автодороги «Москва-Челябинск» водитель легкового   автомобиля «ROVER-620» из республики Молдова, двигаясь в направлении г. Челябинска, не выбрал безопасный боковой интервал и допустил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ИВЕКО. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковой иномарки с телесными повреждениями был госпитализирован в Северную ЦРБ. Автомобили получили механические повреждения.

Внимание охране труда

Государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения Северного района» сообщает, что 27 сентября 2012 года в 11.00 часов в районном Доме культуры будет проходить заседание «круглого стола» по охране труда.

Приглашаются все работодатели, представители работодателей, специалисты по охране труда, отделов кадров, предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств и др.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей