Главная Кроме того День за днем

День за днем

25.08.2012

Вынужденная остановка

Дожди приостановили уборочные работы в поле. По состоянию на 24 августа в СПК им. Мичурина зерновые культуры убраны на 60 % плановой площади. В хозяйстве на жатве задействованы шесть комбайнов, 3 из них на косовице, 3 - на подборе. Среди комбайнеров лучшие показатели в работе у М. А. Кузнецова и А. Д. Никифорова, на перевозке зерна - у молодого водителя «ГАЗ-53» В. А. Алькина.

Мичуринцы до дождей успели посеять на 300 гектарах озимые культуры. Планируется выполнить эту работу еще на 500 гектарах. При наличии горючего механизатор П. И. Барсуков на К-700 пашет зябь.

Учебный сбор

22 августа судебные приставы провели тактические учения по взаимодействию силовых структур в случае возникновения пожара в здании Бугурусланского районного суда. В этом тренировочном мероприятии приняли участие пожарные, сотрудники отделения полиции №2, «Скорая помощь» ЦРБ, экипаж вневедомственной охраны. Все службы продемонстрировали на учениях хорошую профессиональную подготовку.

Ограничения по возрасту

С 1 сентября вступает в силу Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В связи с этим в телепрограмме все передачи будут сопровождаться значками, обозначающими возрастные ограничения. Например, для детей, не достигших возраста шести лет, - в виде цифры «0» и знака «плюс»; для детей, достигших возраста шести лет, - в виде цифры «6» и знака «плюс» и т. д. Для информационной продукции, запрещенной для детей, - в виде «18» и знака «плюс».

Езда без правил

20 августа на автодороге «Москва-Челябинск» житель Свердловской области, управляя мотоциклом «Ямаха», но не имея при этом водительского удостоверения категории «А», допустил столкновение с движущимся в попутном направлении прицепом грузового автомобиля «Камаз». В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован в Бугульминскую ЦРБ.

 

Комментарии (0)

архив новостей