Главная Кроме того День за днем

День за днем

25.04.2013

 День информации

23 апреля в рамках областного Дня информации в г.Сорочинске, Адамовском, Бузулукском, Красногвардейском, Кувандыкском, Пономаревском, Саракташском, Тоцком районах работали информационные группы Правительства Оренбургской области под руководством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова, заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Маслова, министра труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслава Кузьмина, других министров и их заместителей. В остальных территориях День информации проводился силами муниципальных образований.

«День открытых дверей» для ветеранов

В связи с приближающейся 68-й годовщиной Дня Победы 26 апреля 2013 года  Управление социальной защиты населения проводит «День открытых дверей».

Ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться с наболевшими вопросами и проблемами по адресу: с. Северное, ул. Советская, 25, здание  Администрации района, 1 этаж.

Весенний день год кормит

По данным сельхоз-управления, на 24 апреля т. г. в хозяйствах района боронование произведено на 5,5 тыс. га, в том числе на 4 тыс. - многолетние травы, на 1,5 тыс. - зябь. Трактора на весенние полевые работы выехали пока в 7 хозяйствах. Хороший старт на закрытии влаги и бороновании многолетних трав взяли труженики полей ООО «Южный» - 578 га, по 500 - в СПК «Нива» и имени Мичурина. Озимые культуры подкормлены минеральными удобрениями на 5 тыс. га, протравлено ядохимикатами 1,3 тыс. тонн семян. Первыми в районе приступили к севу овса в ООО «Южный». Посеяно 42 гектара.

На защиту детей

За 3 месяца 2013 года на территории области произошел рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На основании этого, в целях сохранения жизни и здоровья детей, снижения тяжести последствий ДТП в период с 24 по 30 апреля на территории района проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».

 

Комментарии (0)

архив новостей