Главная Кроме того День за днем

День за днем

25.02.2012

Вечер отдыха

22 февраля в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На этот раз зрителей порадовали хор Староборискинского СДК и танцевальные коллективы с. Северное. На мероприятии глава района В. Н. Давыдов вручил  медали «За заслуги перед муниципальным образованием Северный район» А. П. Захарову и В. М. Губанову.

За безопасность пассажиров

С 10 по 20 февраля на территории области и района проводилось профилактическое мероприятие по пассажирским перевозкам.  В ходе данной операции осуществлялась проверка автотранспортных предприятий, а также выявление нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. К административной ответственности было привлечено 23 водителя.

Скоро в поле

В СПК «Нива» к предстоящим весенним полевым работам имеется необходимое количество семян пшеницы, овса, подсолнечника, ячменя и гречихи. Остается приобрести лишь семена кукурузы, которую планируют здесь посеять на 200 гектарах.

По словам руководителя хозяйства В. Н. Капустина, в поле у них будут работать два трактора Т-150, К-700, Т-4 и три МТЗ-82. Для того, чтобы без проблем  провести весенний сев, необходимо 30 тонн дизельного топлива, около 5 тонн бензина  и 1 тонна тракторных масел. Большие надежды сельчане возлагают на поступление льготного горючего.

Пожарная дружина начеку

8 февраля в с. Русский Кандыз произошло возгорание в нежилой квартире двухквартирного дома по улице Центральная. Несмотря на темное время суток, добровольной пожарной дружине села, проявившей оперативность в чрезвычайной ситуации,  пожар удалось локализовать уже в начальной стадии.

 

Комментарии (0)

архив новостей