Главная Кроме того День за днем

День за днем

25.01.2014

Война. Блокада. Память

Ровно 70 лет назад, 27 января 1944 года, Ленинград праздновал свою Победу — победу тех, кто сражался с врагом, кто пережил тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. С недавнего времени этот день стал Днем воинской славы в России.

27 января в читальном зале центральной районной библиотеки для старшеклассников школ райцентра  пройдет урок-размышление «Чем дальше мы уходим от войны, тем ближе воспоминанья эти», и мероприятие «900 дней блокады».

Забота социальной службы

В Северном районе 328 пенсионеров и инвалидов состоят на социальном обслуживании. Своим подопечным 52 социальных работника за прошедший год предоставили 103 тысячи гарантированных и свыше 80 тысяч дополнительных услуг.

Юный переводчик

Известны итоги конкурса «Лучший литературный перевод с немецкого языка» среди учащихся школ области, который проводился при участии Оренбургского государственного университета. Среди отличившихся ребят есть победитель и из нашего района. Им стал ученик 4 класса Северной средней школы Артём Софин.

Гуляй, студент!

Сегодня, в праздник российских студентов, в центральном Доме культуры состоится вечер отдыха для молодежи под названием «Татьянин день». Как говорит организатор и ведущая этого мероприятия А. А. Лосева, всех присутствующих ждет интересная и развлекательная программа, в которой будет много шуток, игр, конкурсов и, конечно, дискотека.

Забытые имена

Такие имена, как Татьяна, Любовь, Ольга, Сергей и другие, сегодня, можно сказать, канули в Лету. Теперь все больше родители своих новорожденных дочек и сыновей нарекают Миланой, Арсением, Златой и даже Мирославой. В течение прошлого года самыми распространенными именами в районе были София, Глеб, Егор, Анастасия и Кирилл.

 

Комментарии (0)

архив новостей