Главная Кроме того День за днем

День за днем

24.11.2012

Быть успешной во всем

23  ноября в областном центре состоялось праздничное мероприятие  «Матери Оренбуржья - 2012». Участниц встречи приветствовал губернатор области Юрий Берг, представители органов исполнительной и законодательной власти.

От нашего района на торжестве присутствовали глава муниципального  образования В. Н. Давыдов и заведующая отделом культуры администрации района Л. А. Мельникова. Приглашение Людмилы  Александровны было не случайным. Она была удостоена  награды и денежной премии в номинации «Успешные женщины-матери».

Наша продукция со знаком качества

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, состоялось очередное заседание комиссии по присвоению знака «Оренбургское качество».

Рассмотрев предоставленные образцы и перечень необходимых документов, знаком качества и свидетельством была отмечена продукция Северного ПО «ПО- Хлебозавод» - хлеб из пшеничной муки, 1 сорт, хлеб «Заварной» с морской капустой и изюмом» и изделия булочные ржано-пшеничные с гречихой.

Неплательщиков - к ответу

За 10 месяцев текущего года судебными приставами взыскано административных штрафов на сумму 299 тыс. рублей, налогов - на 1 533 тыс. рублей. Исполнительский сбор составил 217 тысяч.

За этот же период наложено 112 арестов на имущество должников на общую сумму 191 тысяча. Вынесено 33  решения, по которым должников доставили к судебным приставам-исполнителям.

Новости спорта

21 ноября состоялась жеребьевка матчей пятого чемпионата района по футболу, который стартует 1 декабря на стадионе «Юность». Состав его участников в этом году пополнился еще одной командой «Норд стар». Теперь борьбу за призовые места будут вести 10 команд по круговой системе в два этапа. Последний 18 тур чемпионата пройдет в мае 2013 года.

На этой неделе в молодежном центре «Лукоморье» начались состязания у шахматистов, в декабре на площадку выходят волейболисты.



 

Комментарии (0)

архив новостей