Главная Кроме того День за днем

День за днем

24.07.2012

Июльские встречи с населением

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 24 июля в Оренбуржье проходит очередной День информации.

Информационные группы Правительства области работают в Адамовском, Беляевском, Бугурусланском, Домбаровском, Илекском, Кувандыкском, Светлинском, Тюльганском районах и городе Сорочинске. В остальных территориях День информации будет проводиться силами муниципальных образований.

Нарушать себе дороже

В ходе первого этапа операции «Лизинг» миграционной службой выявлено 7 нарушений миграционного законодательства в сфере трудовой деятельности, 4 человека нарушили правила въезда в Российскую Федерацию. С 20 июля начался 2-й этап операции, который продлится до 30 июля.

Становятся доступнее

В районе идет реализация целевой программы «Система  мероприятий по обустройству доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов, пожилых и других маломобильных категорий населения». В связи с этим были оборудованы пандусы в Секретарском и Аксенкинском сельских Домах культуры.

Прикосновение к истории

Недавно в центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Царская семья - светоч любви», посвященное памяти императорской семьи Романовых. Встреча собрала многих любителей истории. Непосредственное  участие в ней приняли учащиеся церковно-приходской школы, а также отец Михаил.

Кроме этого, сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка и представлен обзор книг по данной теме.

Не разъехались...

8 июля на 1232 километре автодороги «Москва-Челябинск» при встречном разъезде  автомобилей «Рено» из Челябинской области и «Тойота» из Республики Башкортостан произошло лобовое столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров получил телесные повреждения и был госпитализирован в Бугульминский травматологический центр.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей