Главная Кроме того День за днем

День за днем

24.05.2012

Майские встречи

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 22 мая в нашем крае состоялся очередной День информации, который проводился силами муниципальных образований при информационно-методической поддержке Правительства Оренбургской области. На майских встречах обсуждались итоги социально-экономического развития Оренбургской области за январь-апрель текущего года и развитие региональной дорожной отрасли в 2012 году.

Ночь, улица, фонарь...

В целях экономии бюджетных средств администрацией Северного сельсовета принято решение о регулировании уличного освещения на территории районного центра и других сел муниципального образования. С 25 мая и до конца августа фонари будут включаться с 11 вечера до 5 часов 30 минут утра. Кроме того, количество точек освещения сократится до одной на 500 метров улицы. Пешеходные переходы, мосты, объекты жизнеобеспечения населения, водокачки, хлебозавод, ЦРБ и особо охраняемые объекты будут освещаться по-прежнему, без ограничений.

Мастера беговой дорожки

Победителями первенства района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений стали команды Аксенкинской средней школы и Курско-Васильевской основной школы. Воспитанники тренеров Н. Г. Панина и А. И. Бежина по результатам соревнований по 6 видам спорта заняли первые места и в спартакиаде. Победители будут награждены кубками и Почетными грамотами.

На защиту Родины

22 мая прошла первая отправка призывников. Пока в ряды Российской Армии с нашего района пошли служить три новобранца - жители Русскокандызского, Северного и Курско-Васильевского сельских Советов.

Пожар в Андреевке

В ночь с 20 на 21 мая в деревне Андреевка Аксенкинского сельсовета произошел пожар, в результате которого сгорел жилой дом и с термическими ожогами госпитализирована женщина 1971 года рождения. Как выяснилось, причиной возникновения пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В тушении огня приняли участие ДПД сел Аксенкино и Русский Кандыз.


 

Комментарии (0)

архив новостей