Главная Кроме того День за днем

День за днем

24.01.2013

Для выражения общественного мнения

Постановлением Правительства Оренбургской области утвержден перечень специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных интересов, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

В райцентре Северное это центральный Дом культуры, территории у памятника Ленину и памятника павшим. Аналогичные места определены и в каждом сельском Совете.

Особый день в календаре

25 января отмечается один из любимейших праздников молодежи - День российского студенчества (Татьянин день). Указ об учреждении этого дня подписал президент России в 2005 году.  Материалы, посвященные этой теме, читайте в следующем номере.

Знать все об экзаменах

До конца учебного года остается несколько месяцев. А вопросов по поводу итоговой аттестации становится  все больше и больше. В связи с этим в пятницу, 25 января, в Доме культуры состоится районное собрание для родителей выпускников.

Надои молока в плюсе

По оперативным данным сельхозуправления, на 23 января в хозяйствах района надоено 20,4 тонны молока или 9,8 кг на фуражную корову.

В сравнении с прошлогодним показателем суточный надой на фуражную корову увеличился на 2,1 килограмма в этом году.
Выше среднерайонного надои молока в ООО «Ленина» -14,2 и в СПК «Нива» -10,6 килограмма. Жирность продукции составляет 3,4 процента, товарность -85, что на уровне базисной.

Встреча школьных друзей

Мордово-Добринская основная школа приглашает всех своих выпускников на вечер встречи, посвященный празднованию 100-летнего юбилея школы, который состоится 2 февраля в 6 часов вечера. Контактные телефоны: 8(35354)2-42-14, 8-922-885-85-96.

 

Комментарии (0)

архив новостей