Главная Кроме того День за днем

День за днем

23.11.2013

Победить правовое незнание

Как уже сообщалось ранее, в районе проводится месячник правовых знаний, приуроченный к Международному Дню защиты информации. В его рамках сотрудники полиции проводят в школах беседы среди учащихся об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за пропаганду идей экстремизма, фашизма и расовой ненависти, о том, как не стать жертвой  в сети Интернет, о видах компьютерного мошенничества и другие.

Строительство жилья

За период с января по сентябрь 2013 года на территории  района населением за счет собственных и  привлеченных средств сдана в эксплуатацию 21 квартира общей площадью 2522 квадратных метра, что составило 113,6 процентов к уровню прошлого года.

В помощь пожарным

В тушении пожаров на территории района активно участвуют добровольные пожарные дружины, которые имеются на сегодняшний день в 10 муниципальных образованиях. Полную информацию «О добровольной пожарной охране Оренбургской области» можно получить на сайте МО «Северный район». 20 сентября здесь  был создан информационный центр добровольной пожарной охраны.

Товарооборот и платные услуги

За 9 месяцев т. г. оборот розничной торговли составил 598 миллионов 436 тысяч рублей, общественного питания - 6 миллионов 655 тысяч рублей. Платных услуг оказано населению на 94 миллиона 470 тысяч рублей, что составило 110,3 процента к уровню прошлого года.

Самбисты не подкачали

17 ноября команда Северного района успешно выступила на областном первенстве по борьбе самбо, где завоевала одну серебряную и четыре бронзовые медали. Призерами в личном зачете на этих престижных состязаниях стали М. Абушахмина, А. Камышов, И. Толканов, Ю. Платонова и Е. Рогова. Команду к соревнованиям готовили тренеры Ю. Б. Шимков, Р. Н. Кагиров и Ю. И. Платонова.

 

Комментарии (0)

архив новостей