Главная Кроме того День за днем

День за днем

23.10.2012

Большой семье -  большое счастье

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, за 9 месяцев текущего года число многодетных семей, воспитывающих трех и более детей, в нашем регионе увеличилось с 14 400 до 15 900.  Эта тенденция сохраняется на протяжении нескольких лет. Немаловажную роль в этом играет укрепление системы мер социальной поддержки семей с детьми. В последние годы в регионе многое сделано для того, чтобы семьи данной категории чувствовали себя более защищенными.

Социальные кампании

В настоящее время уделяется особое внимание проблематике аварийности с участием детей, как пешеходов, так и пассажиров. В связи с этим  Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» в период с 20 октября по 1 ноября организуется социальная кампания «Пешеход, на переход!». Еще одна акция - «Автокресло – детям!» - пройдет с 3 ноября по 16 декабря.

Уборка маслосемян

На 22 октября в хозяйствах района подсолнечник на зерно убран на 3,8 тысячи гектарах. Намолочено 29,6 тысячи центнеров маслосемян при средней урожайности 7,9 центеров с гектара. Из 11 хозяйств, где возделывали эту культуру, самая высокая урожайность в ООО «Северная Нива» -10,9 центнеров с круга. Валовой сбор её здесь составил 12,6 тысячи центнеров.

С максимальной отдачей

С максимальной пользой использовали погожие дни в сельхозпредприятиях для вспашки зяби. В итоге её площадь сумели довести до 23 тыс. гектаров. По этому показателю лидируют инвесторские хозяйства ООО «Северная Нива», «Раздолье», «Красный родник», а также СПК имени Ленина, имени Кутузова, имени Мичурина.

Трагедия на дороге

19 октября на 1212 километре  автодороги «Москва-Челябинск» по причине разгерметизации переднего левого колеса, грузовой тягач «ИВЕКО» с полуприцепом из г. Челябинска выехал на полосу встречного движения. В результате произошло  столкновение с автомобилем УАЗ под управлением жителя с. Северного. В дорожно-транспортном происшествии водитель УАЗа и его пассажирка погибли.

 

Комментарии (0)

архив новостей