Главная Кроме того День за днем

День за днем

23.08.2012

Дата

23 августа в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.

Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

После нее соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу Красной Армии, что обеспечило ей благоприятные условия для развертывания общего стратегического наступления.

Первый раз - в первый класс

В этом году в районе за парты первый раз сядут 102 первоклассника. Больше всего учеников в Северной средней школе. Самые малочисленные классы в Большедорожной, Кабаевской, Октябрьской основных школах. В них всего по одному ученику. Совсем нет первоклассников в Каменногорской и Нижнечеляевской школах.

Долги вернули

К судебным приставам за 7 месяцев поступило 85 исполнительных производств о взыскании заработной платы  с организаций-должников на сумму 303 тысячи рублей. Приставами была взыскана вся сумма и перечислена заявителям.

Нужные специалисты

Работа педагогов коррекционной школы требует особой подготовки. Ведь дети здесь обучаются по особым образовательным программам. Поэтому многие  учителя школы-интерната получают второе высшее образование в Оренбургском педагогическом университете по специальностям «психолог», «олигофренопедагог», «логопед», тем самым обеспечивая образовательное учреждение необходимыми специалистами.

ДТП с пострадавшими

В ночь на 20 августа на атводороге «Москва-Челябинск» произошло ДТП. Водитель «ВАЗ-211440», житель Республики Татарстан, выехал на полосу встречного  движения, в результате чего допустил столкновение с движущейся навстречу «Тойотой Карина», принадлежащей жителю Курганской области.

В результате ДТП три пассажира «Тойоты», двое из которых - дети, и водитель «ВАЗ-211440» получили телесные повреждения, с которыми были госпитализированы в Бугульминскую ЦРБ.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей