Главная Кроме того День за днем

День за днем

23.05.2013

Совещание «Единой России»

15 мая в городе Бузулуке состоялось зональное совещание руководителей и членов депутатских объединений партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований Оренбургской области с участием секретарей местных отделений.

В работе совещания приняли участие Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С. И. Грачев, заместитель председателя Законодательного Собрания И. Н. Сухарев, депутат ЗС А. А. Куниловский, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» А. А. Мостовенко и другие. Северный район на совещании представлял заместитель главы района Н. К. Трофимов.

За безопасность детей

За четыре месяца т. г. на территории Оренбургской области в 57 дорожно-транспортных происшествиях 67 детей получили травмы различной степени тяжести.

Учитывая сложившуюся обстановку, в целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних и восстановления у детей и подростков навыков безопасного  поведения на дорогах перед летними каникулами в период с 21 по 31 мая на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Важно посеять в срок

В СПК им. Мичурина организованно провели сев ранних зерновых культур, которые заняли 2 тыс. га. На сегодняшний день в хозяйстве закладывается будущий урожай подсолнечника. Его запланировано посеять на 400 га. Из поздних культур будут еще посеяны гречиха на 500 и просо на 300 га.

Хорошо поработали в эти весенние дни в поле механизаторы А. Д. Никифоров, М. А. Кузнецов, П. А. Миронов, С. Волков, А. Мелекеев, водитель В. В. Неклюдов, сеяльщик С. Зайкинский и другие.

Победители определились

21 мая на стадионе «Юность» состоялось первенство района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений. По итогам соревнований среди средних школ на первое место вышла Северная средняя, на втором Аксенкинская, третье у кряжлинцев. Среди основных победитель Курско-Васильевская школа, второе у Ремчуговской, на третьем Мордово-Добрино. 24 мая будет проводиться первенство района по мини-футболу.

 

Комментарии (0)

архив новостей