Главная Кроме того День за днем

День за днем

22.12.2012

Время чудес

Новый год - сказочный  праздник, особенно любимый у детворы. Череда утренников начнется  26 декабря в 11.00 часов в районном Доме культуры, где состоится Новогодняя Ёлка Главы района для детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся под опекой (попечительством), а также воспитанников стационарного отделения реабилитации несовершеннолетних МКУСО «Центр социальной помощи семье и детям».

Приглашаются    все   дети   данной    категории,   родители, законные представители, опекуны (попечители).

День в календаре

22 декабря празднуется День работника Пенсионного фонда России. Российский Пенсионный фонд, выступающий в качестве организации, оказывающей социально значимые государственные услуги гражданам, был создан в 1990 году постановлением Верховного Совета РСФСР «Об организации Пенсионного фонда РСФСР». Материалы о профессиональном празднике читайте в следующем номере.

Снижение  показателей

На 21 декабря в хозяйствах района надоено 20,3 тонны молока, что на 700 килограммов меньше, чем на эту  же дату в прошлом году. Если в СПК имени Кутузова и в ООО «Ленина» улучшили свои производственные показатели, то в остальных сельхозпредприятиях заметно снижение. Особенно значительно ухудшили результаты труда в СПК имени Тукая. В данном колхозе надои молока в сутки с 1,3 тонны снизился до 600 килограммов. Жирность молока по району составляет 3,5 процента, товарность -70.

Состязания самбистов

Команда самбистов Северного района 22 декабря принимает участие в межрайонном турнире на приз главы Красногвардейского района и районной газеты «Красногвардеец». К этим ответственным состязаниям северяне готовились под руководством тренеров Ю. Б. Шимкова и Р. Н. Кагирова.

Это интересно

22 декабря — день зимнего солнцестояния. Солнце в этот день максимально освещает южное полушарие Земли, после чего наступает астрономическая зима. У нас, в северном полушарии, солнце меньше всего остается над горизонтом. 21 и 22 декабря являются самыми короткими днями в году. Ночь же с 21 на 22 декабря, напротив, является самой длинной.




 

Комментарии (0)

архив новостей