Главная Кроме того День за днем

День за днем

22.11.2012

Оборудование по программе

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, стоимость программы модернизации здравоохранения Оренбургской области  увеличена на 250,8  млн. рублей. Произошло это за счет дополнительно выделенных  средств Федерального фонда ОМС, в соответствии с распоряжением Правительства РФ.    Эти средства будут направлены на закупку медицинского оборудования. В том числе планируется приобрести  аппарат УЗИ высокого класса и в Северную ЦРБ.

На чемпионате области

17 ноября в г. Бузулуке прошел чемпионат области по борьбе самбо среди юношей и девушек. Ребята из нашей команды выступили здесь достойно и заняли призовые места. Так, А. Денисчева и Н. Прейс стали обладателями 3 места (тренер Ю. Б. Шимков), у И. Нигматуллиной (тренер И. Ю. Платонова) также бронза. В своих весовых категориях призерами стали Ф. Гибадуллин и А. Алексеев, А. Киселев и Ю. Платонова.

Соревнуются пожарные

15 ноября на базе Северного ЛПУ МГ состоялась товарищеская встреча по пожарно-прикладному виду спорта между командами отдельного поста по охране с. Северное ПЧ-25 и добровольной пожарной дружины газокомпрессорной станции. В ходе состязаний все участники продемонстрировали мастерство и умение обращаться с пожарно-техническим вооружением.

Осторожно, гололедица!

Одним  из признаков перехода осени в зиму является гололедица.  В этом году она образовалась после оттепели, а затем замерзания мокрого снега. И сразу  же  участились случаи обращения населения в центральную районную больницу с жалобами на ушибы и переломы. И пока ситуация остается без изменений, пешеходам следует помнить, что внимание и осторожность - это главные принципы поведения на дороге, которые помогут избежать травм.

Погода

В ближайшие дни особых изменений в метеоусловиях наблюдаться не будет. Температура воздуха сохранится на отметке от минус 1 до минус 3. Ожидаются небольшие осадки в виде снега, ветер преимущественно южного направления.





 

Комментарии (0)

архив новостей