Главная Кроме того День за днем

День за днем

22.09.2012

Время подведения итогов

За летний сезон коллектив Северного ДУ выполнил все поставленные перед ним задачи. Так, на 3,5 километровом участке а/д «Бугульма-Уральск» произведена укладка асфальта и теперь дорожники здесь заняты устройством обочин. Готовится к сдаче в эксплуатацию объект - подъезд к д. Андреевка Аксенкинского сельсовета. К концу сентября будет завершена большая работа по устройству дорожного полотна со шлаковым покрытием на межпоселковой дороге «Ремчугово-Михеевка». На октябрь запланировано обустройство подъезда к селу Пашкино. Его протяженность составит 3 километра.

Не менее важная задача для дорожников - подготовка к зиме.

Будни дошкольного учреждения

В детском саду «Сказочная поляна» на этой неделе прошли осенние олимпийские игры. К тому же идет активная подготовка к празднику бабушек и дедушек.

Что касается подготовки к работе в осенне-зимний период, то на данный момент завершается установка современных светильников во всех группах.

По словам заведующей дошкольным учреждением В. В. Никоновой, совсем недавно им удалось  приобрести новую стиральную машину-автомат.

За цифрами факты

На 1 сентября т.г. в хозяйствах района насчитывалось 6473 голов крупного рогатого скота, в том числе 2159 молочных коров, что на 45 и 100 голов соответственно меньше, чем на начало года.

За 8 месяцев в сельхозпредприятиях получено 1676 голов приплода телят, в том числе 430 в СПК имени Кутузова, 311 - в ООО Ленина, 237 - в СПК имени Тукая, 194 - в ООО «Родина», 172 - в СПК «Нива», 165 голов - в СПК имени Мичурина и т.д.

Печальным фактом является то, что с начала года пало свыше 300 голов КРС разного возраста.

Уточнение

В  газете «Северная звезда» №105 от  20 сентября в информации «Осенний кросс» допущена неточность.

Вместо ...«традиционный день бега «Кросс наций - 2012» состоится 26 сентября в 11 часов 30 минут...»  следует читать ....«традиционный день бега «Кросс наций - 2012» состоится 23 сентября в это же время  в сосновом бору райцентра.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей