Главная Кроме того День за днем

День за днем

22.03.2012

Неделя действий

С 20 по 26 марта в нашей области проходит Неделя действий, приуроченная к Всемирному дню социальной работы, отмечаемому 20 марта. В этот период министерство социального развития области и муниципальные органы социальной защиты населения проводят мероприятия и акции, призванные привлечь внимание общества к деятельности социальных служб, рассказать о том, какую важную работу выполняют социальные работники, решая проблемы наиболее уязвимых категорий населения.

Культработникам  посвящается...

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 23 марта в драматическом театре им. М. Горького пройдут праздничные торжества, посвященные областному Дню работника культуры. В рамках празднования состоится финал областной конкурсной программы «Грани мастерства - 2012».

Дела школьные

Во всех школах района в 4-х, 7-х, 8-х классах недавно прошли пробные региональные экзамены. По сравнению со второй четвертью ученики показали более хорошие результаты.

В данное время директора основных школ проходят обучение по федеральному государственному образовательному стандарту. Двухнедельные курсы повышения квалификации организованы в городе Бугуруслане.

Почетный донор России

На учете в Управлении социальной защиты населения состоят 49 граждан, награжденных знаком «Почетный донор России». Список на оплату получателям ежегодной денежной выплаты в начале года передается в Министерство социального развития Оренбургской области. В 2011 году сумма выплаты составила 9 958,85 руб. на каждого получателя.

Дата

22 марта  объявлен Всемирным днем водных ресурсов. Этот день является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Практические усилия могут помочь углубить общественное понимание как проблем, так и их решений в этой области.

 

Комментарии (0)

архив новостей