Главная Кроме того День за днем

День за днем

21.08.2012

День флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации. В этот день 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. На Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

В детский сад без проблем

В нашем районе 8 учреждений дошкольного образования. Среди них одна дошкольная группа - в Рычкове. Кроме этого, в Большедорожном и Бакаеве есть группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста. Всего эти учреждения будут посещать в этом году 456 детей.

Беспечность привела к неприятностям

17 августа на 1205 км автодороги «Москва-Челябинск» водитель грузовой иномарки «Ман» оставил свой автомобиль, не поставив его на стояночный тормоз. В результате чего иномарка наехала на стоящий на обочине «УАЗ-3303», принадлежащий гражданину из Северного района, с последующим съездом в кювет. Обе машины получили механические повреждения, пострадавших нет.

Ремонтируются дороги

В последнее время из федерального и областного бюджетов выделяются немалые средства на строительство и ремонт дорог. Так, в этом году бригада А. М. Короткова из дорожного управления завершает свою работу по обустройству подъезда к с. Андреевка, а бригада С. П. Ямщикова  занята приведением в нормативное состояние школьных маршрутов в п. Моторино и с. Михеевка. С хорошей оценкой выполнила свою задачу по укладке асфальта на автодороге «Бугульма-Уральск» бригада В. И. Мельникова. В ближайшее время станет известно, какая организация выиграет конкурс и будет производить асфальтирование подъезда к с. Курская Васильевка.

 

Комментарии (0)

архив новостей