Главная Кроме того День за днем

День за днем

21.07.2012

Визит в отдаленный район

20 июля председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С. И. Грачев работал в Северном районе. Сергей Иванович принял участие в заседании Совета депутатов муниципального образования, ознакомился с ходом строительства детского сада в селе Бакаево и осмотрел детское отделение центральной районной больницы.

В деловой поездке также приняли участие депутаты Законодательного Собрания от различных фракций - В. Г. Новиков и Ф. И. Асяев.

Остаются друзьями газеты

В Октябрьском отделении почтовой связи подписку на газету «Северная звезда» на второе полугодие 2012 года оформили почти 130 человек. Кроме этого, население чаще всего выписывает и такие периодические издания, как «Тысяча советов», «ЗОЖ», «Южный Урал».

Самыми активными подписчиками, по словам заведующей И. П. Ротарь, являются М. В. Ефимова, Н. А. Морякова, С. Н. Фадейчева.

День работников торговли

С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской.

В свой профессиональный праздник, отмечаемый в воскресенье, 22 июля, значительная часть виновников торжества будет принимать поздравления на рабочем месте. Ведь благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах.

Святой праздник    мусульман

С 20 июля у мусульман начался великий пост - месяц Рамадан. Согласно религии, все, кто исповедует ислам, от восхода до заката солнца воздерживаются от приема пищи, питья, курения, развлечений и всего, что мешает благочестию.Дни великого поста помогают людям укрепиться в вере, достичь духовного очищения, душевного согласия и покоя. Каждый мусульманин с нетерпением ожидает этого месяца, зная о благе, которое он приносит.

 

Комментарии (0)

архив новостей