Главная Кроме того День за днем

День за днем

21.04.2012

Перспективы торговли

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, поступление налоговых платежей от торговой деятельности в бюджеты всех уровней в 2011 году составило более 5 млрд. рублей. Это 4 место среди 15 основных экономических видов деятельности.

Майский отдых

Весенний день год кормит и сельским жителям об этом хорошо известно. Все они с нетерпением ждут наступления майских праздников, когда можно будет без проблем заняться садово-огородными работами.  В этом году отдыхать будем  29 и 30 апреля, 1  мая, а также с 6 по 9 мая.   А 28 апреля (суббота), 2,3,4,5 мая – рабочие дни. Кроме этого работать будем и в субботу 12 мая.

Аты-баты

С 16 по 18 апреля в районе работала призывная комиссия. По спискам было вызвано 128 человек. Всего прибыло на нее и прошло комиссию 114 призывников. Из них 30 были определены годными к прохождению службы в различных видах войск. Остальным предоставлены отсрочки по различным причинам.

Дети на дороге

За три месяца т. г. в области произошло 31 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 32 ребенка получили ранения различной степени тяжести. В 71,8 процентах случаях от общего количества пострадавших в ДТП дети являются пешеходами, в остальных– пассажирами. Учитывая сложившуюся обстановку, в период с 16 апреля по 15 мая на территории района проводятся профилактические мероприятия «Дети на дороге».

Сотни ликов Оренбуржья

Во время весенних каникул преподаватели ДШИ области, а их в Оренбуржье насчитывается 41 школа, выставляли свои творческие работы. Северную школу искусств на столь престижном конкурсе представлял В. И. Пиянзин. За пять картин, выполненных маслом и цветной акварелью, Виталий Иванович был удостоен Диплома.

Православие

Родительский день, или Радоница  в 2012 году приходится  на вторник, 24 апреля. В этот день принято  поминать умерших родственников и близких, посещать могилы усопших.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей