Главная Кроме того День за днем

День за днем

21.03.2013

Нас снова перепишут

По информации пресс-службы  губернатора и Правительства Оренбургской области, Росстат приступает к подготовке Всероссийской  переписи населения 2020 года. Одним из важных шагов в рамках подготовки этого масштабного события станет проведение в 2015 году микропереписи населения страны. Предполагается, что обследование пройдет с 1 по 31 октября 2015 года и охватит не менее 1% частных домохозяйств.

Получить и сохранить

По словам главного зоотехника сельхозуправления С. П. Москвичева, для дальнейшего развития животноводства есть перспектива у тех, кто уделяет серьезное внимание получению приплода и его сохранности. Так, с начала года в сельхозпредприятиях получено 750 голов телят, из них 360 в СПК имени Кутузова. Наивысшая сохранность полученного приплода на сегодняшний день наблюдается на фермах СПК «Нива» и ООО «Родина» - 99 процентов.

За нарушения - штрафы

С 12 по 17 марта на территории района проходила операция «Пешеходный переход», направленная на снижение  дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За этот период инспекторами ДПС на водителей составлено   19 административных протоколов, привлечены к ответственности 43 пешехода. Проведено в образовательных учреждениях 19 профилактических бесед со школьниками, 5 - в дошкольных учреждениях.

Новые активисты

Детская общественная организация «Пламя» Северной средней школы живет большой, насыщенной жизнью. С каждым годом ее ряды пополняются новыми активистами. Вот и 19 марта состоялся торжественный сбор, на котором полноправных членов ДОО, а это 34 ученика вторых классов, поздравляли старшие ребята, учителя и родители.

Интересная литература

Каждый человек, имеющий какое-либо увлечение, вкладывает в него всю душу. Много интересного можно почерпнуть из специальной литературы, которая, кстати, совсем недавно поступила в отдел искусств центральной районной библиотеки. Среди множества книг — «Оренбургский пуховый платок» (И. Бушухина), «Степные шедевры» (А. Чибилев) и другие.





 

Комментарии (0)

архив новостей