Главная Кроме того День за днем

День за днем

21.02.2012

Не остались без внимания

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, за период реализации проекта «Гражданский контроль» (с 22 февраля по 31 декабря 2011 года) в отдел по работе с обращениями граждан аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской  области  поступило 766 писем. В своем большинстве обращения содержат личные просьбы граждан: улучшение жилищных условий, оказание  материальной помощи, предоставление льгот, несогласие с решением суда и  другие.

Без работы жить нельзя

С начала года в Центр занятости населения Северного района в качестве ищущих работу обратилось 30 человек. Из них признано безработными 15. Всего же на сегодняшний день на учете состоит 68 безработных граждан.

Лыжню - северянам!

18 февраля юноши 96-97, 94 -95 годов рождения приняли участие в первом этапе кубка области по лыжным гонкам «Спринт», который проходил в г. Бузулуке. Пять участников из нашего района выполнили нормативы I разряда, а С. Чернов и А. Панин заняли призовые места.

Под контролем

В период с 1 по 29 февраля на территории района проводится профилактическое мероприятие «Работодатель-2». В ходе операции выявлено 4 нарушения в сфере миграционного законодательства - в отношении трех иностранных граждан и гражданина РФ. Наложен штраф на сумму 8 тысяч рублей. С начала года на миграционный учет поставлено 17 иностранных граждан, из них 8 в порядке продления регистрации.

Соревнования  воинов запаса

В рамках месячника военно-патриотического воспитания молодежи 23 февраля в спортивном зале ДЮСШ будут проходить соревнования среди команд, составленных из представителей разных родов войск Вооруженных сил России. Также на этих состязаниях планируется выступление двух команд из города Бугуруслана.

 

Комментарии (0)

архив новостей