Главная Кроме того День за днем

День за днем

20.11.2012

Профессиональный праздник

21 ноября - День работника налоговых органов РФ. Налоговые органы - одни из самых значимых государственных ведомств, от эффективности работы которых во многом зависит финансовая стабильность,  формирование благоприятной экономической ситуации и повышение уровня жизни населения.

Выставка северян

В среду, 21 ноября, в художественно-выставочном зале города Оренбурга состоится смотр творческих достижений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства Северного района. Экспозицию представляют картины, поделки из дерева и бисера, вязаные куклы и многие другие работы, выполненные руками наших земляков. Всего же на выставке будут представлены свыше 200 работ.

День славы

Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне. Сражение включало в себя два периода. Первый – Сталинградская стратегическая оборонительная операция (17 июля – 18 ноября 1942 года). Второй период – Сталинградская стратегическая наступательная операция – началась 19 ноября 1942 года.  Победа наших войск в этой величайшей битве имела огромное политическое и международное значение.

Осенний бал

Недавно в Соковском Доме культуры состоялся Осенний бал для взрослого населения. Его организаторы - В. В. Трубина, Н. Н. Вечкитова и Е. П. Чепудаева — подготовили небольшой концерт, а также провели занимательные конкурсы и игры с участниками, возраст которых составлял от 25 до 60 лет. Мероприятие настолько понравилось сельчанам, что они выразили желание, чтобы подобные праздники стали проводиться традиционно.

Дорога - не тротуар

17 ноября на улице Чапаева в райцентре водитель автомобиля «Форд Фокус» из с. Пашкино в темное время суток, двигаясь в направлении города Бугуруслана, совершил наезд на пешехода, который, нарушая правила дорожного движения, шел по проезжей части по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход, жительница г. Бугульма, получила телесные повреждения и госпитализирована в больницу.

 

Комментарии (0)

архив новостей