Главная Кроме того День за днем

День за днем

20.10.2012

Обращение к оренбуржцам

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №602 «Об обеспечении межнационального согласия» разработан проект Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. Приглашаем вас принять участие в обсуждении этого проекта.  Ваши предложения, замечания и дополнения можете присылать на адреса электронный почты: kamo@mail.orb.ru, evpe@mail.orb.ru или по телефонам 78-69-15; 78-69-16. Проект Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации размещен на портале органов государственной власти Оренбургской области: www.orenburg-gov/ru.

Технику - на хранение

Главой района В. Н. Давыдовым принято постановление о создании под председательством начальника управления сельского хозяйства С. Ф. Колоколова комиссии по организации постановки техники на длительное зимнее хранение. Гостехнадзору рекомендовано обратить особое внимание на лизинговые сельхозмашины и оборудование. Постановку следует проводить согласно нормативным требованиям ГОСТа, рекомендациям заводов - изготовителей.

Автобусы школам

43 школы из 19 городов и районов области получили новые комфортабельные автобусы, приобретенные в рамках Комплекса мер по модернизации общего образования. Всего в текущем году школьный автобусный парк обновится на 120 единиц. Новую технику получили и три образовательных учреждения нашего района. Это Староборискинская, Ремчуговская и Кряжлинская школы.

Пожар на трассе

12 октября на 1242 км автодороги «Москва-Челябинск» в пути следования произошло самовозгорание автомобиля МАЗ из города Ульяновска. Водитель и его напарник, сделав вынужденную остановку на обочине, пытались потушить внезапно возникший пожар своими силами. Однако их усилия не увенчались успехом. К этому моменту на место происшествия подъехал экипаж сотрудников ГИБДД, которые вызвали на помощь пожарную команду. Увы, спасти транспортное средство от огня не удалось. Жертв и пострадавших при пожаре нет.

 

Комментарии (0)

архив новостей