Главная Кроме того День за днем

День за днем

20.09.2012

Профилактика безопасности

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах в период с 19 по 28 сентября на территории района проводится декада дорожной безопасности детей. Профилактическое мероприятие приурочено IV Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Северяне на турслете

С 18 по 24 сентября в Бузулукском районе, близ с. Мичурино, проходит 35-ый областной туристический слет работников образования. Наш район представляют педагоги детско-юношеской спортивной школы, Северных средних, Бакаевской и Рычковской общеобразовательных учреждений.

Все на субботник

21 сентября в 14 часов в сосновом бору райцентра состоится субботник. В этой связи руководителям предприятий и организаций необходимо принять меры по наведению порядка на закреплённой территории.

Молоко из подворий

На 17 сентября текущего года у населения Северного района закуплено за сутки 4,8 тонны молока, из них СССПК «Северлакто» - 3,1 тонны, 658 килограммов - сельхозкооперативом «Дина», молоко-сборщиками Хамидуллиным - 474, Валиуллиным - 296, Галимовым - 194 и т. д. Самая высокая жирность продукции - 4 процента у молокосборщиков Афанасьева и Чепудаева.

Уникальные документы

На предстоящем торжественном празднике, посвященном 300-летию П. И. Рычкова, будут представлены копии уникальных архивных материалов, которые, несомненно,  вызовут большой интерес у присутствующих. Эти документы до сегодняшнего дня хранились в областном архиве, тем не менее совсем скоро с ними смогут ознакомиться все желающие.

Грибной урожай

Проливные дожди, можно сказать, сделали свое доброе дело. А именно, наступил  тот «звездный» час для тех, кто любит природу и «тихую охоту» на грузди, белянки и другие грибы. Практически каждые выходные дни, а бывает что и в будни, люди идут за лесными дарами, чтобы в зимнюю стужу отведать хрустящие деликатесы.

 

Комментарии (0)

архив новостей