Главная Кроме того День за днем

День за днем

20.08.2013

Пора озимых культур

В СПК имени Мичурина завершили уборку озимых культур и теперь ведут закладку будущего урожая. Из запланированных 1,2 тысячи гектаров посеяно уже 400. Весь объем работ по севу озимых культур в хозяйстве возложен на два агрегата сеялок, управляемых механизаторами Владимиром Герасимовым и Вадимом Мироновым. Подвоз семян в поле обеспечивают на грузовых ГАЗ-53 водители В. Нек-людов и А. Звездин.

Последствия стихии

В субботу, 17 августа, вечером часть территории района была охвачена стихией. Сильный шквалистый ветер с ливнем и градом стали возмутителями спокойствия населения Бакаевского и Староборискинского сельсоветов, где зарегистрированы незначительные повреждения в личных подворьях. Сильнее пострадали посевы СПК имени Тукая, ООО «Заря» и некоторых физических лиц, а также овощные культуры граждан. Из-за повреждения электролинии часть домов в селах Староборискино и Камышлинка остались без света. В результате грозы поразило молнией зерносклад ООО «Дружба», который от пожара полностью сгорел, зафиксированы случаи выхода из строя бытовых электроприборов.

Ремонт Дома культуры

Семь миллионов рублей выделены из областного бюджета по программе «Культура Оренбуржья» на замену кровли РДК, ремонт вестибюля и отмостки вокруг здания. Часть этих средств будет направлена на ремонт крыши Староборискинского сельского Дома культуры.

Новое поступление учебников

Перед началом нового учебного года в библиотеку районного отдела образования поступили учебники по Федеральному  государственному общеобразовательному стандарту. Третьи классы будут обеспечены учебной литературой в полном объеме. Также получены учебники для четвертых и шестых классов.

Парк детства

В парке районного Дома культуры полным ходом идут строительные работы по его благоустройству. А это означает, что совсем скоро в Северном появится новое место отдыха для сельской детворы, для которой отдел культуры приобрел уже красивые горку, качели и другой инвентарь.

 

Комментарии (0)

архив новостей