Главная Кроме того День за днем

День за днем

20.05.2014

Все на слёт!

19 мая на центральной площади райцентра состоялся Слет детских общественных организаций района, приуроченный к 105-летию детского движения. В этот день здесь собрались делегаты со всех школ района. Торжественным моментом мероприятия стал прием учащихся в пионеры, а малышей из Северной средней школы - в «солнышки».

Кроме этого, ребята презентовали свои школьные детские организации в учреждениях райцентра, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, работали по станциям.

Лучший гармонист

17 мая в селе Камышла Самарской области проходил 1 Межрегиональный фестиваль гармонистов. Северный район на этом мероприятии представлял художественный руководитель Бакаевского сельского Дома культуры М. А. Шайхутдинов. В номинации «Сольное исполнение» Марат Асгатович занял первое место.

Новые деревья

В прошедшую субботу, 17 мая, в образовательных учреждениях района проводился День посадки леса. Ребята вместе с педагогами сажали деревья, проводили экологические мероприятия. Данная акция была приурочена к областному Дню детства.

«Ночь музеев»

17 мая в Оренбуржье при поддержке министерства культуры и внешних связей прошла акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. По традиции, в эту ночь музеи работали допоздна и предоставляли возможность всем желающим бесплатно посетить выставки, экскурсии, мастер-классы и лекции.

Живи, родник!

Ученики Русскокандызской и Аксенкинской средних школ в прошедшую субботу, 17 мая, в рамках областного конкурса на лучший благоустроенный родник, трудились на роднике Нерукотворного образа Иисуса Христа в селе Андреевка, посадив здесь саженцы сосны и цветы. Данная акция проводится по инициативе Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей