Главная Кроме того День за днем

День за днем

20.03.2014

Отчеты и выборы

Сегодня, 20 марта, в СПК имени Кутузова и «Нива» прошли отчетно-выборные собрания, где руководители хозяйств Ю. В. Чекорин и В. Н. Капустин подвели итоги работы за 2013 год, рассказали о предстоящих планах хозяйственной деятельности на текущий год. На повестке дня также рассматривался вопрос о готовности к посевной кампании: состоянии  техники, обеспеченности горючим и семенами.

В заключение состоялись выборы председателей.

Социальная кампания

За 2 месяца т. г. на территории области в 236 дорожно-транспортных происшествиях 35 человек погибли и 311 получили травмы различной степени тяжести. В этой связи в целях сохранения жизни и здоровья граждан, снижения тяжести последствий ДТП в районе с 20 по 30 марта проходит социальная кампания «Начни с себя!» Данное мероприятие включает беседы сотрудников госавтоинспекции с водителями на предприятиях и организациях, с владельцами транспортных средств при надзоре за дорожным движением.

Лыжные гонки

14 марта в с. Аксенкино проходило первенство района по лыжным гонкам среди команд образовательных учреждений в зачет спартакиады учащихся. Победителями соревнования спортсменов средних школ стали хозяева состязаний аксенкинцы, второй результат у лыжников Северной СОШ, третий – Северной СОШ №2. В гонке команд основных школ первое место заняли представители Сергушкинской ОШ, второе – спортсмены Мордово-Добринской школы. Победители и призеры награждены грамотами и медалями РОО.

Мошенничество

В период с сентября 2013 года по февраль 2014 года жительница с. Северное путем обмана и злоупотребления доверием работников пенсионного фонда получала пенсию по потере кормильца. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

Комментарии (0)

архив новостей