Главная Кроме того День за днем

День за днем

20.03.2012

Свадьбы накануне  великого поста

В прошлом месяце, в феврале, в районе  зарегистрировано 6 браков и родилось 12 малышей.

В мир иной ушел 21 человек и две пары расторгли свои семейные отношения. Совсем скоро отдел ЗАГС районной администрации будет чествовать золотых юбиляров, проживающих на территории Северного сельского Совета. Это супруги Ивановы: Александр Дмитриевич и Нина Максимовна, и супруги Карповы: Анатолий Федорович и Анастасия Николаевна.

Первенство по борьбе самбо

В минувшую пятницу в спортивном зале ДЮСШ состоялось первенство района по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров Ю. Б. Шимкова, А. М. Платонова, Р. Н. Кагирова и Р. С. Ахметзянова. В упорных поединках на ковре победителями в своих весовых категориях стали Н. Тарасов, М. Бесчастнов, В. Тумаев, С. Пузиков, А. Денисчева, В. Ямщиков, С. Макаев, С. Агафонов, Е. Сергеев, Д. Киселев.

Молочное производство

По состоянию на 19 марта  за сутки в хозяйствах района надоено 21 тонна молока, что на 1,7 тонны больше чем на эту дату в прошлом году. Улучшили свои производственные показатели в ООО «Ленина», в ООО «Родина», в СПК «Нива» и в СПК имени Кутузова. Суточный надой на фуражную корову по району составил 8,4 килограммов, выше его в СПК «Нива» -10,5, в ООО «Ленина» -9,2 и в ООО «Родина» - 8,6 килограммов.

Есть приплод, есть и падеж

С начала года в сельхозпредприятиях разных форм собственности получено 708 телят, из них 330 – в феврале. Больше других приплода - 252 – в СПК имени Кутузова и 121 – в СПК имени Тукая. К сожалению, у тукаевских животноводов отрицательный показатель по сохранности. В хозяйстве пало 20 голов КРС.

Ура, каникулы!

У учащихся школ заканчивается третья большая учебная четверть. С 23 марта начинаются весенние каникулы. На базе 8 общеобразовательных учреждений будут работать лагеря дневного пребывания, планируется задействовать 120 детей.




 

Комментарии (0)

архив новостей