Главная Кроме того День за днем

День за днем

19.07.2012

Проблемы устранены

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, указом губернатора Юрия Берга с 16 июля 2012 года на территории Оренбургской области отменен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Режим ЧС, вызванный пожаром в войсковой части 96558, расположенной в нашей области, отменен в связи с ликвидацией последствий.

Золото жизни

Интересно и необычно прошло мероприятие в Секретарском СДК, посвященное чествованию семьи Байкаровых, проживших вместе 50 лет. Для них была подготовлена своего рода вторая торжественная регистрация, где золотых юбиляров встречали хлебом-солью, они снова обменялись кольцами. По традиции от имени губернатора Ю. А. Берга, главы района В. Н. Давыдова семью поздравили руководитель аппарата администрации района А. Н. Ульянов и заведующая отделом ЗАГСа И. Г. Кирдина. В честь юбиляров был подготовлен небольшой концерт.

Платить все равно приходится

За 6 месяцев судебными приставами взыскано налогов на 404 тыс. рублей, административных штрафов - 198 тысяч рублей. Было произведено 66 арестов имущества на сумму 146 тыс. Составлено 32 административных протокола за неисполнение требований судебных приставов. Доставлено принудительно на судебное заседание 43 человека.

Соревнуются доярки

27 июля в с. Курманаевка будет проходить областной конкурс мастеров машинного доения коров. Северный район на этих состязаниях будет представлять передовая доярка СПК имени Кутузова М. М. Абрам. По итогам прошлого года Марина Михайловна надоила от каждой фуражной коровы 4 тысячи килограммов молока. Её производственные показатели образцовые и в этом году.

Поразило  молнией

В минувшую субботу, 14 июля, около 19 часов после сильной жары пошел дождь. Гроза застала жителей с. Пашкино, когда они возвращались с сенозаготовок домой. Шаровая молния взорвалась  рядом с трактором, и ее заряд стал смертельным для человека, сидящего на возу с сеном. Всех, кто был рядом с местом происшествия, отбросило взрывной волной.

 

Комментарии (0)

архив новостей