Главная Кроме того День за днем

День за днем

19.05.2012

Чем является День Победы для вас?

Такой вопрос был задан оренбуржцам на Портале Правительства Оренбургской области. Это день «славы живых и памяти павших», - ответили 42 процента проголосовавших жителей области. 37 процентов считают его главным праздником России. Для 16 процентов опрошенных это народный праздник, а 3 процента посетителей портала назвали его «главным праздником своей семьи».

Фестиваль творчества

18 мая воспитанники школ-интернатов и коррекционных школ Оренбуржья приняли участие в XVII областном фестивале художественного и декоративно-прикладного творчества «Мы все можем». Среди участников мероприятия были и ребята из Северной коррекционной школы - Георгий Абрамов и Мария Рыбакова.  

Уберечь от зависимости

В период с 15 апреля по 15 мая на территории Северного района проводился месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков. В ходе мероприятий сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 8 родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Выявлен один подросток, находящийся в алкогольном опьянении в общественном месте.

Дневник полевых работ

На 18 мая т.г. хозяйства района из плана 22,7 тыс. га посеяли зерновые и зернобобовые культуры на 21,6 тыс, в том числе пшеницы на 10,7 тыс, ячменя - на 2,8 тыс, овса - на 3,7 тыс. га и другие. С внесением минеральных удобрений посеяно 11 тыс. га, больше всех в ООО «Северная Нива» и в СПК имени Мичурина. В крестьянско-фермерских хозяйствах посеяно 2,2 тыс. га яровых зерновых культур.

На старте легкоатлеты

В понедельник, 21 мая, на стадионе «Юность» будет проходить первенство района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений, результаты которого идут в зачет спартакиады. В соревнованиях по бегу на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров примут участие юноши и девушки 1994 года рождения и моложе.



 

Комментарии (0)

архив новостей