Главная Кроме того День за днем

День за днем

19.02.2013

Старт «Оренбургской снежинки»

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в эти дни в пос. Новосергиевка проходят XVII областные сельские зимние игры «Оренбургская снежинка».  Эти зимние игры уже давно стали визитной карточкой нашего края. Проходят они раз в два года и привлекают десятки тысяч физкультурников.

Торжественное открытие соревнований состоится 19 февраля в 19.00 на стадионе «Урожай» пос. Новосергиевка. Это будет действительно грандиозное и красочное зрелище, где зрителей будет ждать масса сюрпризов.

Осторожно, вирус   не дремлет

В последнее время в районе отмечается рост острых респираторных вирусных заболеваний.

В связи с этим в Северной средней школе на карантин были закрыты девять классов. Остальным рекомендовано соблюдать профилактические  меры.

Президентские игры

В минувшую пятницу, 15 февраля, в спортивном зале ДЮСШ проводился районный этап Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях по волейболу приняли участие 7 команд, среди которых победителями стали спортсмены Северной средней школы, второй результат у ребят Русскокандызской школы, третий – за соковскими волейболистами.

Такая вот демография

За 2012 год на территории Аксенкинского сельского Совета родилось 2 малыша, а умерло 22 человека. Был заключен один брак. Печально то, что 12 молодых людей навсегда покинули свою малую родину.

В ход пустил нож

13 февраля в с. Моторино, находясь дома, граждане С. и П. распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры несовершеннолетний С. схватил кухонный нож и нанес собутыльнику ножевые ранения в брюшную полость. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

 

Комментарии (0)

архив новостей