Главная Кроме того День за днем

День за днем

18.10.2012

Против пьяных водителей

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в период с 13 по 21 октября на территории Оренбургской области проходит профилактическое мероприятие под названием «Невод». В этот период будет проводиться тотальная проверка состояния водителей транспортных средств на наличие признаков опьянения.

На турнире «Кожаный мяч»

Недавно в г. Бугуруслане проходили зональные соревнования по футболу Всероссийского областного турнира «Кожаный мяч» среди юношей 1998-1999 г. рождения, в котором принимали участие воспитанники тренера С. В. Щербанова. Наша команда, заняв второе место в своей подгруппе, далее выиграла матч у пономаревских футболистов и оказалась третьей в итоговой турнирной таблице. Путевку в финал в упорном поединке с бугурусланцами завоевали спортсмены из г. Абдулино.

В полку водителей  прибудет

В сентябре прошел новый набор курсантов для обучения вождению. 30 человек изъявили желание получить водительское удостоверение категории «В». Как всегда, в группе преобладают женщины. Также здесь  обучаются 8 старшеклассников. Цена курсов пока на прежнем уровне.

Неутешительная   статистика

В сентябре на станцию «Скорой помощи» Северной центральной районной больницы поступило 392 вызова и  157 обращений граждан. В течение первой половины октября уже было 215 вызовов и 80 обращений. Увеличилось и поступление больных в реанимационное отделение с инсультами и инфарктами. В сентябре таких случаев было 5, тогда как в этом месяце уже 4. Также 4 человека поступили с алкогольной интоксикацией.

Бал для учеников

Во время осенних каникул для учащихся 5-8 классов Северной средней школы состоится традиционный праздник Осенний бал, а для старшеклассников — Хэллоуин, который отмечается 31 октября. В настоящее время идет большая подготовительная работа.

 

Комментарии (0)

архив новостей