Главная Кроме того День за днем

День за днем

18.09.2012

Задел на будущее

На 17 сентября в хозяйствах района засыпано 4,2 тыс. тонн семян, 3,8 тыс. - фуража. Наращиваются темпы вспашки зяби. Продолжается также заготовка сочных и грубых кормов на зимовку общественного скота. Так, силоса заготовлено 7,6 тыс. тонн, соломы - 3,2 тыс. Пока погодные условия позволяют, хозяйства стараются расширить озимый клин. Сельхозпредприятиям предстоит еще убрать подсолнечник на зерно, который  был посеян почти на 4 тыс. гектарах.

Снизили показатели

По данным сельхоз-управления, на 17 сентября т. г. в хозяйствах района суточный надой молока на фуражную корову составил 8,7 килограмма, что на 1,1 килограмма меньше прошлогоднего показателя. Самый высокий надой в ООО Ленина - 11,2 килограмма, но и в этом хозяйстве снижен результат в сравнении с 2011 годом. В прошлом году надой на фуражную корову на эту дату был 14,4 килограмма.

Спортивные секции

С началом нового учебного года в общеобразовательных учреждениях возобновились и занятия в учебных группах ДЮСШ по волейболу, легкой атлетике, футболу, борьбе самбо и лыжным гонкам. Как нам сообщила заместитель директора спортшколы Г. А. Вечкилева, несмотря на то, что группы уже укомплектованы, желающие могут еще записаться в эти секции.

Лучший школьный двор

Подведены итоги районного конкурса «Лучший школьный двор». Самой благоустроенной и ухоженной территорией признан двор Русскокандызской средней школы. Второе место присуждено Северной средней школе, а третье - Бакаевской.

Первенствопо футболу

7 сентября прошло первенство района по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений. Победу в соревнованиях среди средних школ одержала команда Северной СШ №2 (преподаватель В. А. Бойко), среди основных - футболисты Ремчуговской основной школы (преподаватель А. П. Кожеватов). Победители и призеры состязаний награждены Почетными грамотами районного отдела образования.

 

Комментарии (0)

архив новостей