Главная Кроме того День за днем

День за днем

18.08.2012

За безопасность в поле

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, с 1 августа по 15 сентября отдел государственного технического надзора министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области проводит ежегодную профилактическую операцию «Трактор».  В районах области созданы специальные рабочие группы. На сегодняшний день наиболее часто встречающиеся нарушения - отсутствие талона допуска на эксплуатацию и незарегистрированные в гостехнадзоре самоходные машины.

Августовское совещание

Приближается новый учебный год. В преддверии его начала 28 августа состоится традиционная августовская конференция педагогических работников. Она продолжится 29 августа работой предметных секций.

Обсудили проблемы экологии

Ученики Северной средней школы №2 побывали в областном эколого-туристическом лагере «Зеленый щит», где для них были организованы различные дискуссии, встречи, вечера. Во время смены ребята также обучались методам взаимодействия в группах, пробовали ставить и решать экологические проблемы.

Нелегальный мигрант

Миграционная служба в Северном районе постоянно ведет работу по выявлению нарушений в миграционном законодательстве. Так, с 1 по 13 августа проводился второй этап операции «Нелегальный мигрант». В ходе неё составлено 7 протоколов на иностранных граждан за незаконное пребывание и трудовую деятельность в Российской Федерации.

Православныйкалендарь

19 августа православные ежегодно отмечают Преображение Господне. Этот праздник в народе относят к 12 самым крупным православным праздникам. В этот день важно освящать различные плоды. Особенной популярностью пользуются яблоки, а потому существует еще одно название — Яблочный Спас.  Угощением на всех столах в этот праздник могут быть различные фрукты, мучные и выпеченные изделия, пироги и многое другое, чем принято потчевать всех, кто приходит в дом.



 

Комментарии (0)

архив новостей