Главная Кроме того День за днем

День за днем

18.07.2013

Каникулы с пользой

Ученицы  школ райцентра А. Алексеева, Д. Бандурина, Я. Макарова, И. Нигматуллина и другие сегодня трудятся помощниками воспитателей в детском саду «Василек». Устроившись сюда в начале июня, юные нянечки намерены здесь работать до середины августа. Возможно, что многие из них, поработав с детьми, в будущем определятся с выбором своей профессии.

Подготовка к зиме

Большой объем работ выполнили работники жилищно-коммунального хозяйства по подготовке объектов теплоснабжения. По словам начальника МУП ЖКХ А. М. Боярова, уже отремонтированы и готовы к работе в зимних условиях котельные №1 и №6 (ЦРБ и центральная). В настоящее время все внимание обращено котельной №3, где производится ремонт крыши. Все приборы учета расхода газа находятся на проверке.

За оставшееся время работникам жилищно-коммунального хозяйства предстоит еще капитально отремонтировать теплотрассу в с. Курская Васильевка.

Лето - горячая пора

В ООО «Ленина» продолжают вести сенозаготовительные работы. На 17 июля его запасы составляют 5,5 тыс. центнеров или на 70 процентов к потребности.

Пары под посев озимых культур в хозяйстве обработаны третий раз на площади 2,2 тысячи гектаров. Подходит пора уборки урожая зерновых культур. В этой связи хлеборобы заняты подготовкой комбайнов к работе в поле.

«День пожарного»

18 июля - День создания органов государственного пожарного надзора. Начали его отмечать совсем недавно – в 2001 году.
На органы государственного пожарного надзора были возложены функции по надзору за состоянием пожарной безопасности в организациях, по разработке профилактических противопожарных мероприятий, по технической нормализации пожарного инвентаря и оборудования, по содействию развития пожарно-технической грамотности среди населения и рассмотрению уставов добровольных пожарных организаций.

 

Комментарии (0)

архив новостей