Главная Кроме того День за днем

День за днем

18.06.2013

Бал медалистов

Как известно, 26 июня в Оренбурге состоится Губернаторский бал для лучших выпускников области. В нем примут участие и 18 выпускников из Северного района. Среди них 10 медалистов и 8 победителей и участников различных конкурсов.

Ждет «Зарница»

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут побывать в лагере «Зарница», заезд в который состоится 25 июня. Отдых рассчитан на 21 день, из нашего района здесь будут находиться 7 ребят.

Мы переехали

Детская районная библиотека, которая располагалась на втором этаже центрального Дома культуры, в прошедшую пятницу сменила свой адрес. Теперь она находится в здании центральной районной библиотеки, где для нее, после хорошего ремонта, отведено специальное помещение.

Борьба с амброзией

Наступает пора обильного цветения различных растений. К сожалению, среди них есть далеко не безобидные. Например, такие, как амброзия. Известно, что во время цветения она вызывает сильные аллергические реакции у людей. Поэтому администрация Северного сельсовета проводит работу по борьбе с этим опасным растением и рекомендует всем жителям обкашивать придомовые территории.

Пожар в райцентре

15 июня в 1час 20 мин. ночи на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании. Пожар произошел в жилом доме с. Северное. По предварительным данным причиной несчастного случая стало неисправность электропроводки.

Ученики не подвели

В этом году в Курско-Васильевской основной школе выпускаются 11 девятиклассников - самый большой класс по наполняемости учеников. Выпускница Наташа Касикина на протяжении трех лет становилась победителем районных олимпиад по русскому языку, а ее одноклассница Мария Кислинская была названа лучшей спортсменкой в соревнованиях по волейболу. Кстати, все 11 человек хорошо сдали ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию. Их учителя В. И. Князькина, А. М. Князькина и С. П. Баздрева довольны результатами своих учеников.

 

Комментарии (0)

архив новостей