Главная Кроме того День за днем

День за днем

18.05.2013

Запрет на алкоголь

18 мая, в день празднования областного Дня детства, на всей территории Оренбургской области будет запрещена продажа алкогольной продукции. Такое решение принято в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 14.09.2012 года № 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области».

День рождения Пионерии

День Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина официально отмечался в СССР 19 мая. Как правило, в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, награждения. В школах подводились итоги соревнований между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома и макулатуры.

В настоящее время этот праздник перестал быть официальным и отмечается только некоторыми детскими организациями и компаниями, занятыми в сфере организации детского досуга.

Пассажирские перевозки

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности пассажирских перевозок  автобусами в период  с 13 по 23 мая на территории района проводится I этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус». Она направлена на выявление и пресечение правил дорожного движения и обеспечения безопасных перевозок пассажиров.
За 4 месяца т. г. в области с участием автобусов произошло 45 ДТП, в которых 1 человек погиб и 28 получили ранения различной степени тяжести.

Акция

Сегодня в России проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев.

В этом году планируется поставить всей страной рекорд, посадив за один день более 10 000 000 деревьев! По прогнозам организаторов, акция должна собрать около одного миллиона участников.

 

Комментарии (0)

архив новостей